Городская ратуша Гамбурга

Пост опубликован: 28.01.2019

Городская ратуша Гамбурга

Городская ратуша Гамбурга

Городская ратуша Гамбурга есть местонахождением городского совета и Сената города. Здание, построенное из песчаника в стиле нео-ренессанса, достойно восхищения. Великолепная архитектура производит впечатление на туристов в Гамбурге.

Предыдущая ратуша была уничтожена пожаром в 1842 году. На том же месте в 1886-1897 годах соорудили новую, а ее элегантных фасад щедро декорировали статуями императоров. Она стала одной из самых больших в Европе, а ее барочная башня с массивным шпилем вызывающе возносится над окрестностями. Высота ратуши 112 метров.

В здании оборудовано 647 комнат, обильно украшенных деревом и золотом. Они демонстрируют несколько тяжеловатый напыщенный купеческий стиль конца 19 века, но все же очень любопытны. Во внутреннем дворике разместился красивый фонтан. Расположена ратуше в самом центре Гамбурга, среди самых популярных торговых улиц города. А на Ратушной площади круглый год проводятся множество праздников и торжественных событий.

В первой половине дня организуются экскурсии по ратуше (касса в вестибюле). У вас есть прекрасная возможномть увидеть великолепные интерьеры и познакомитесь с историей Гамбурга.

Девиз города, который можно прочитать в виде надписи над порталом ратуши гласит: "Libertatem quam peperere maiores digne studeat servare posteritas". Принятый стихотворный перевод этой фразы на немецкий язык звучит, как "Die Freiheit, die erwarben die Alten, moge die Nachwelt wurdig erhalten" ("Свободу, что добились для нас наши предки, достойно пусть с честью хранят потомки").

Городская ратуша Гамбурга

Городская ратуша Гамбурга