Транспорт в Штутгарте


Транспорт в Штутгарте

Транспорт в Штутгарте

Транспорт в Штутгарте

Транспорт в Штутгарте

 

Транспорт в Штутгарте

Организация общественного транспорта в Штутгарте считается одной из лучших в мире. Особенность региона - горная зубчатая железная дорога ("Zacke"), поднимающаяся от Мариенплатц в район Дегерлох-Вальдфридхоф на высоту 200 м и предлагающая возможность великолепного обзора города. В Штутгарте есть автобусы, наземные электрички и трамваи, которые в центральной части города ходят под землей, то есть фактически метро.

Городской транспорт Штутгарта состоит из лёгких поездов метро Stadtbahn (U-Bahn), автобусов и пригородных электричек S-Bahn. На короткие расстояния лучше использовать Stadtbahn или автобусы. На более длинные расстояния (например в пригороды) быстрее будет добраться на пригородных поездах S-Bahn, хотя у них меньше остановок чем у Stadtbahn. В центре линии метро-трамваев Stadtbahn проходят под землёй, за пределами центра - на поверхности и обозначаются буквой "U".

Купленный билет можно использовать как в трамвае/метро так и в автобусах. После полуночи воспользоваться общественным транспортом становится проблематично. По выходным ходят ночные автобусы, но редко (в 1:11, 2:00, 2:22, 3:10 и 3:33 ночи) и нечётные маршруты. Постарайтесь это учесть, если Ваш самолёт вылетает ночью и Вам нужно будет добраться до аэропорта в период с 1 ночи до 5 утра.

Сеть городского транспорта разделена на зоны. Штутгарт это только две зоны 1 и 2. Обычные билеты продаются в билетных автоматах на многих станциях.

Проездные делятся на несколько типов: 1) проездной на день (EinzelTagesTicket) хорошо подходит для приезжих, цена - 5,95 евро для зон 1 и 2 и 12,30 евро включая пригороды, 2) Групповой проездной на день (GruppenTagesTicket) также хорошо подходит для группы туристов от 1 до 5 человек, цена - 9,95 евро для зон 1 и 2 и 16,20 евро включая пригороды, 3) Билет на 4 поездки (4er-Ticket), цена - взрослый 7,10€ (детский 3.80€) для зоны 1 и 9,40€ (детский 4.60€) для 1 и 2 зон. Билеты на 4 поездки можно использовать в течение нескольких дней и их необходимо поштамповывать в автоматах автобусов и метро-трамваев - один раз на каждом конце билета с обеих сторон. Стандартный билет на одну поездку (EinzelTicket) не допускает пересадок, купить его можно в билетном автомате или у водителя автобуса и действует он в течение 2 часов - цена 2€ (детский 1€) для первой зоны и 2,45€(детский 1,20€) для двух зон.

Для проезда в общественном транспорте Вы можете приобрести трехдневные билеты (3 Tage Ticket VVS), а также карты StuttCard plus VVS (StuttCard plus), которые действуют в течение трех следующих друг за другом дней без ограничений. Они продаются только при предъявлении документа о бронировании места в гостинице. Их можно купить в туристических информационных пунктах i Punkt, а также во многих отелях. Билет 3 Tage Ticket Innenstadt: право на проездв центре города, в пределах действия зон 10 и 20, включая Фельбах и Корнталь, а также проезд до аэропорта. Билет 3 Tage Ticket Gesamtnetz: дает право напроезд в пределах всей сети VVS.

Билеты действительны после компостирования для одного взрослого и двоих детей от шести до семнадцати лет.

Карта StuttCard plus дает право на свободныйпроезд общественным транспортом в пределах тарифных зон 10 и 20, включая поездку между Штутгартом и аэропортом, а также на скидку 10% на многие сувениры в каждом информационном пункте i Punkt.


Related posts
Кронберг (нем. Kronberg im Taunus)
2019-01-28 13:19:56

  Кронберг (нем. Kronberg im Taunus) — город в Германии, в земле Гессен. Подчинён административному округу Дармштадт. Входит в состав района Верхний Таунус. Население составляет 17 618 человек (на 30 июня 2007 года). Занимает площадь 18,62 км. Оф ...

Юлиус Лотар Мейер
2019-01-28 13:20:04

Юлиус Лотар Мейернемецкий химик Юлиус Лотар Мейер родился 19 августа 1830 года в маленьком городке Фареле в провинции Ольденбург, в семье врача. Обладая слабым здоровьем, среднюю школу он смог закончить только к двадцати одному году. После школы ...

Хайденхайм-на-Бренце
2019-01-28 13:20:06

Хайденхайм-на-Бренце (нем. Heidenheim an der Brenz, алем. Hoidna, Hoirna) — город в Германии, районный центр, расположен в земле Баден-Вюртемберг. Подчинён административному округу Штутгарт. Входит в состав района Хайденхайм. Население составляе ...

Обераммергау
2019-01-28 13:20:10

Обераммергау (нем. Oberammergau) — коммуна в Германии, в земле Бавария. Коммуна характеризуется наличием общинного (общего, совместного) управления. Подчиняется административному округу Верхняя Бавария. Входит в состав района Гармиш-Партенкирхен ...

Эденкобен
2019-01-28 13:20:55

Эденкобен (нем. Edenkoben) — город в Германии, в земле Рейнланд-Пфальц. Входит в состав района Южный Вайнштрассе. Подчиняется управлению Эденкобен. Население составляет 6699 человек (на 31 декабря 2006 года). Занимает площадь 17,90 км. Официальны ...

Рункель
2019-01-28 13:21:00

Рункель (нем. Runkel) — город в Германии, в земле Гессен. Подчинён административному округу Гиссен. Входит в состав района Лимбург-Вайльбург. Население составляет 9707 человек (на 30 июня 2007 года). Занимает площадь 43,69 км. Официальный код 06 ...

Уголовное право Германии
2019-01-28 14:40:26

Уголовное право Германии Действующее уголовное законодательство ФРГ в значительной мере базируется на Германском уголовном уложении 1871 г. (историческое название Кодекса). В его основу было положено Прусское уголовное уложение 1851 г., ...

Доклад: Туристическая Германия
2019-01-28 14:40:26

Доклад: Туристическая Германия Туристическая Германия Германия - страна, где туристический сезон длится весь год, и это не случайно, так как она считается красивейшей страной Центральной Европы и воспоминания об отдыхе в Германии надолго остану ...

Германия и Австрия в XV – XVIII веках
2019-01-28 14:40:26

Германия и Австрия в XV – XVIII веках   Реферат   "Германия и Австрия в XV – XVIII веках"   В начале XVI века Германия представляла собой бурлящий котел, подогреваемый недовольством практически всех слоев населения. После открытия португальцами ...

Миннезингеры Немецкие рыцари — певцы и воины
2019-01-28 14:40:26

Миннезингеры Немецкие рыцари - певцы и воины Содержание Введение 3 1. Миннезингеры и их влияние на поэзию народов 5 2. Немецкие рыцари - певцы и войны 7 3. Рыцарская культура 9 Литература 15 Введение МИННЕЗИНГЕРЫ, собирательное название поэтов-музык ...

К.Симонов/K.Simonov Жди меня
2019-01-28 14:40:26

К.Симонов/K.Simonov Жди меня Wart auf michWart auf mich, ich komm zurück,Aber warte sehr.Warte, wenn der Regen fälltGelb und trüb und schwer.Warte, wenn der Schneesturm tobt,Wenn der Sommer glüht.Warte, wenn die andern längst,Längst des Wartens mü ...

Gottfried Keller(Готтфрид Келлер)Winternacht(Зимняя ночь)
2019-01-28 14:40:28

Gottfried Keller(Готтфрид Келлер) Winternacht(Зимняя ночь)Nicht ein Flugelschlag ging durch die Welt,Still und blendend lag der weisse Schnee,Nicht ein Wolkchen hing am Sternenzelt,Keine Welle schlug im starren See.Aus der Tiefe stieg der Seebaum auf ...