Метро в Штутгарте


Метро в Штутгарте

Метро в Штутгарте - один из самых быстрых и удобных видов общественного транспорта.

Городской транспорт Штутгарта состоит из лёгких поездов метро Stadtbahn (U-Bahn), автобусов и пригородных электричек S-Bahn. В центре линии метро-трамваев Stadtbahn проходят под землёй, за пределами центра - на поверхности и обозначаются буквой "U". Купленный билет можно использовать как в трамвае/метро так и в автобусах.

Есть шесть линий пригородных электричек (S1. .. S6) и 12 линий метро-трамваев (U1. .. U9 + U13 U15 ...), а также. Большинство маршрутов общественного транспорта проходят через главный железнодорожный вокзал, поэтому если Вам понадобиться куда-то поехать, то скорее всего придется ехать через вокзал. В самом центре города расположены следующие станции метро и пригородных поездов: Hauptbahnhof, Schlossplatz, Charlottenplatz, Stadtmitte (Rotebuhlplatz), Feuersee, Rathaus, Staatsgalerie, and Berliner Platz (Liederhalle).

На эскалаторах в Германии стоять лучше справа, а идти слева. Если Вы будете стоять слева, то скорее всего навлечёте на себя негодование местных жителей. Стоять слева конечно не запрещается, однако лучше подвинуться вправо, если услышите приближающиеся энергичные шаги сзади.

Related posts
Кронберг (нем. Kronberg im Taunus)
2019-01-28 13:19:56

  Кронберг (нем. Kronberg im Taunus) — город в Германии, в земле Гессен. Подчинён административному округу Дармштадт. Входит в состав района Верхний Таунус. Население составляет 17 618 человек (на 30 июня 2007 года). Занимает площадь 18,62 км. Оф ...

Юлиус Лотар Мейер
2019-01-28 13:20:04

Юлиус Лотар Мейернемецкий химик Юлиус Лотар Мейер родился 19 августа 1830 года в маленьком городке Фареле в провинции Ольденбург, в семье врача. Обладая слабым здоровьем, среднюю школу он смог закончить только к двадцати одному году. После школы ...

Хайденхайм-на-Бренце
2019-01-28 13:20:06

Хайденхайм-на-Бренце (нем. Heidenheim an der Brenz, алем. Hoidna, Hoirna) — город в Германии, районный центр, расположен в земле Баден-Вюртемберг. Подчинён административному округу Штутгарт. Входит в состав района Хайденхайм. Население составляе ...

Обераммергау
2019-01-28 13:20:10

Обераммергау (нем. Oberammergau) — коммуна в Германии, в земле Бавария. Коммуна характеризуется наличием общинного (общего, совместного) управления. Подчиняется административному округу Верхняя Бавария. Входит в состав района Гармиш-Партенкирхен ...

Эденкобен
2019-01-28 13:20:55

Эденкобен (нем. Edenkoben) — город в Германии, в земле Рейнланд-Пфальц. Входит в состав района Южный Вайнштрассе. Подчиняется управлению Эденкобен. Население составляет 6699 человек (на 31 декабря 2006 года). Занимает площадь 17,90 км. Официальны ...

Рункель
2019-01-28 13:21:00

Рункель (нем. Runkel) — город в Германии, в земле Гессен. Подчинён административному округу Гиссен. Входит в состав района Лимбург-Вайльбург. Население составляет 9707 человек (на 30 июня 2007 года). Занимает площадь 43,69 км. Официальный код 06 ...

Эрнст Бак
2019-01-28 14:35:34

Эрнст Бак Эрнст Бак (21 октября 1881, Фрайбург — 20 июля 1959, Мюнхен) - немецкий физик-экспериментатор. Работы посвящены спектроскопии и атомной физике. Бак родился во Фрайбурге, учился в гимназии в Страсбурге. В 1902—1906 годах изучал юриспруд ...

Транспорт в Германии
2019-01-28 14:36:08

Туристу! Транспорт в Германии   Основной, самой известной и обладающей наиболее обширной сетью внутренних маршрутов авиакомпанией является национальный авиаперевозчик Люфтганза. Надо заметить, что цены на услуги этой компании весьма ощутимы, но ...

Эдуард Бухнер
2019-01-28 14:36:09

Эдуард Бухнер Эдуард Бухнер (20 мая 1860, Мюнхен — 13 августа 1917, там же) - немецкий химик и биохимик. Нобелевская премия по химии (1907) ("За проведенную научно-исследовательскую работу по биологической химии и открытие внеклеточной фермент ...

Теодор Лессинг
2019-01-28 14:36:10

Теодор Лессинг Теодор Лессинг (8 февраля 1872, Ганновер, Германия - 31 августа 1933, Марианске-Лазне, Чехия) - немецко-еврейский философ и публицист. Воззрения Лессинга схожи с Освальдом Шпенглером и Людвигом Клагесом в традиции философского пессими ...

Каменный мост в городе Регенсбурге
2019-01-28 14:36:12

Каменный мост в городе Регенсбурге - мост через реку Дунай в немецком городе Регенсбург. Наряду с Регенсбургским собором он является основной достопримечательностью города. Каменный мост - уникальный памятник инженерного искусства, старейший к ...

Борис Якоби
2019-01-28 14:36:14

Борис Якоби Борис Якоби (21 сентября 1801, Потсдам — 27 февраля (11 марта) 1874, Санкт-Петербург) - русский физик, академик Императорской Санкт-Петербургской Академии Наук. Родной брат выдающегося немецкого математика Карла Якоби. Мориц Герман фон Я ...