Музей Неандерталь

Пост опубликован: 28.01.2019

Музей Неандерталь

Музей Неандерталь - естественный музей Дюссельдорфа.

В 1856 году, буквально за 3 года до того, как Дарвин опубликовал свою теорию эволюции развития человека (1859), в долине Неандер, недалеко от Дюссельдорфа обнаружили первые останки первобытного человека. Долина в те времена представляла из себя живописную равнину покрытую известью, причудливо прорезанную канальчиками природой. Что и позволило останкам неандертальца сохраниться.

Сейчас Неандерталь - в основном невозделанная долина на протяжении отрезка реки Дюссель на территории, относящейся к городам Эркрат и Меттман, примерно в 10 километрах восточнее Дюссельдорфа. Долина была названа в честь церковного композитора и пастора Иоахима Неандера, который любил эту, тогда ещё имевшую форму ущелья, долину и посвятил ей несколько своих песен.

Музей Неандерталь сейчас находится как раз на этом месте. Своей миссией показывает миру откуда мы пришли, что мы есть сейчас и куда мы идём.

Музей оригинален тем, что кроме обзора экспонатов, вам могут дать возможность почувствовать себя первобытным человеком. Вам прочтут лекцию о Каменном Веке, дадут пострелять из первобытного лука, пощупать первобытные предметы труда. В музее проводится постоянная исследовательская работа по изучению первобытного человека и его взаимодействию с природой, а иногда под призмой текущей жизни, и современного человека.

В музее воссоздан даже ландшафт, окружавший неандертальца. Музей стоит в живописном лесу заповеднике, который находится под охраной государства. Здесь есть конная ферма. Ее можно осмотреть во время прогулки в лесу после посещения музея и знакомства с местом находки неандертальца. На прогулку уйдет около 1 часа. Музей очень популярен у семей с детьми, его посещение входит в обязательную программу посещения многих школ региона.

Музей Неандерталь