Берлинское метро


Берлинское метро

Берлинское метро

Берлинское метро

Берлинское метро - наиболее удобный способ передвижения в Берлине.

Берлинская система общественного транспорта состоит из автобусов, трамваев, подземных (U-Bahn) и наземных поездов (S-Bahn). Сетью управляет BVG (компания общественного транспорта Берлин-Бранденбург). Общественный транспорт по всему городу доступен примерно с 4.30 утра до 12.30 ночи ежедневно (за исключением 62 ночных автобусов и трамваев, а также линий метро U-9 и U-12).

В Берлине действует две различных системы- U-Bahn (подземное метро) и S-Bahn (система наземного метро). Турникеты и кассы в Берлинском метро отсутствуют, есть только ярко-жёлтые электронные терминалы по продаже билетов. При покупке билета необходимо точно выбрать зону. Их в Берлине три - A, B и C.

Средняя скорость поездов - 30км/ч. Общая протяжённость девяти линий составляет 151,7 километров, всего в Берлинском метро насчитывается 170 станций. Ежедневно перевозится более 1 миллиона пассажиров.

Related posts
Кронберг (нем. Kronberg im Taunus)
2019-01-28 13:19:56

  Кронберг (нем. Kronberg im Taunus) — город в Германии, в земле Гессен. Подчинён административному округу Дармштадт. Входит в состав района Верхний Таунус. Население составляет 17 618 человек (на 30 июня 2007 года). Занимает площадь 18,62 км. Оф ...

Юлиус Лотар Мейер
2019-01-28 13:20:04

Юлиус Лотар Мейернемецкий химик Юлиус Лотар Мейер родился 19 августа 1830 года в маленьком городке Фареле в провинции Ольденбург, в семье врача. Обладая слабым здоровьем, среднюю школу он смог закончить только к двадцати одному году. После школы ...

Хайденхайм-на-Бренце
2019-01-28 13:20:06

Хайденхайм-на-Бренце (нем. Heidenheim an der Brenz, алем. Hoidna, Hoirna) — город в Германии, районный центр, расположен в земле Баден-Вюртемберг. Подчинён административному округу Штутгарт. Входит в состав района Хайденхайм. Население составляе ...

Обераммергау
2019-01-28 13:20:10

Обераммергау (нем. Oberammergau) — коммуна в Германии, в земле Бавария. Коммуна характеризуется наличием общинного (общего, совместного) управления. Подчиняется административному округу Верхняя Бавария. Входит в состав района Гармиш-Партенкирхен ...

Эденкобен
2019-01-28 13:20:55

Эденкобен (нем. Edenkoben) — город в Германии, в земле Рейнланд-Пфальц. Входит в состав района Южный Вайнштрассе. Подчиняется управлению Эденкобен. Население составляет 6699 человек (на 31 декабря 2006 года). Занимает площадь 17,90 км. Официальны ...

Рункель
2019-01-28 13:21:00

Рункель (нем. Runkel) — город в Германии, в земле Гессен. Подчинён административному округу Гиссен. Входит в состав района Лимбург-Вайльбург. Население составляет 9707 человек (на 30 июня 2007 года). Занимает площадь 43,69 км. Официальный код 06 ...

Для тех, кто в пути: церкви на автобанах
2019-01-28 14:40:36

Туристу на заметку Для тех, кто в пути: церкви на автобанах Храмы бывают разные: кафедральные соборы, приходские и монастырские церкви... А есть и церкви придорожные, открытые круглосуточно на автобанах. Их в Германии - четыре десятка. У придо ...

Автобан. Особенности движения
2019-01-28 14:40:41

  Туристу на заметку По встречке: немецкий вариант Кто и когда в Германии ездит по встречной полосе? Как называют таких водителей? Сколько аварий из-за них происходит? Что советует немецкая полиция? Водители-призраки - Geisterfahrer, Falschfahrer. ...

Как добраться в Штутгарт
2019-01-28 14:40:54

  Как добраться в Штутгарт В Штутгарт можно добраться самолетом из московского аэропорта Домодедово (KrasAir, Домодедовские авиалинии). Ориентировочное время полета Москва – Штутгарт: 3 часа 10 минут. Стоимость билета в одну сторону - от 440 евро ...

Как добраться до Берлина
2019-01-28 14:40:56

  Как добраться до Берлина Прямые регулярные рейсы в Берлин есть из Москвы ("Аэрофлот", "Трансаэро", Germania Express, GermanWings, MIAT — Mongolian Airlines), Петербурга ("Россия") и Калининграда ("КД-авиа"). В Берлине находятся три аэропо ...

Как добраться до Мюнхена
2019-01-28 14:41:09

  Как добраться до Мюнхена До Мюнхена из России можно легко добраться самолетом, так как авиасообщение со столицей Баварии хорошо налажено сразу у нескольких городов. Самый богатый выбор прямых регулярных рейсов в Мюнхен у москвичей: ежедневн ...

Безопасность
2019-01-28 14:41:10

Безопасность Во Франкфурте-на-Майне один из самых высоких уровней преступности в Германии, при этом особое место занимают карманные кражи. В первую очередь позаботьтесь о сохранности Ваших денег и документов. Все ценные вещи и документы можно ...