Бад-Вальдзе (нем. Bad Waldsee)

Пост опубликован: 28.01.2019

Бад-Вальдзе (нем. Bad Waldsee) — город в Германии, в земле Баден-Вюртемберг.

Подчинён административному округу Тюбинген. Входит в состав района Равенсбург.

Население составляет 19938 человек (на 31 декабря 2010 года). Занимает площадь 108,54 км². Официальный код — 08 4 36 009.
Бад-Вальдзе, впервые упоминается в 926 году. Славу курорта город приобретает еще в начале своей истории, но в полную силу, курортное дело развивается в Бад-Вальдзе, в ходе экономической переориентации после Второй мировой войны. В 1974 году Бад-Вальдзее получает статус курорта.

 

Сегодня Бад-Вальдзе известен во всем мире своими клиниками и спа-лечением. Туризм является основным источником доходов города. Особый интерес для туристов представляет старинная средневековая часть города с постройками эпохи готики и барокко, расположенная меж двух озер: Шлосзее и Штадтзее. Благодаря сохранившимся памятникам архитектуры Бад-Вальдзе является настоящей исторической и культурной жемчужиной, а благодаря живописной природе окрестностей, город считается одним из самых романтичных городов Германии. Памятником архитектуры здесь считается 500-летнее здание зернохранилища с впечатляющими колоннами. Он свидетельствует о прежнем значении торговли зерном и льном для сегодняшнего курорта. Посетите и городской музей Бад-Вальдзе, рассказывающий об истории, культуре и искусстве города и его окрестностей. Коллекция скульптур и деревянные рельефы в стиле барокко – особо ценные экспонаты музея. Курорт предлагает сочетание классической и нетрадиционной медицины – содержащие фториды и серу термальные источники, процедуры по системе Кнейппа, лечебные торфяные и грязевые ванны.