Бад Киссинген

Пост опубликован: 28.01.2019

Бад Киссинген

Бад Киссинген

Бад Киссинген

Бад Киссинген

Бад Киссинген


На севере Баварии расположился один из самых старинных городов-курортов Германии Бад Киссинген. Первые посетители курорта были официально зарегистрированы в 1520 году. В XIX столетии король Людвиг отстроил в Бад Киссингене шикарную резиденцию, ставшую местом встреч европейской знати.
Несмотря на свои небольшие размеры, сегодняшний Бад Киссинген считается культурным центром окружающего его региона, здесь любой найдет себе занятие по душе.Как и в любом другом более или менее крупном немецком городе, здесь можно встретить великолепные католические и лютеранские церкви и соборы. Но далеко не каждый знает, что в Бад Киссингене есть своя православная церковь. После того, как в конце XIX века город буквально заполонила волна русских туристов, 20 июля 1898 года был заложен первый камень церкви преподобного Сергия Радонежского.

Во время последующих мировых войн храм подвергался разрушениям, но каждый раз его восстанавливали из руин, и сегодня именно здесь расположено управление благотворительной организации «Братство святого князя Владимира».Когда-то в Бад Киссингине была и своя синагога, но в 1938 году во времена погромов она оказалась разрушенной. Сегодня о тех печальных днях напоминают камни преклонения, посвященные жертвам нацистского режима, встроенные прямо в тротуар одной из центральных улиц города.Любители музеев могут отправиться на экскурсию в музеи Бисмарка или кардинала Дёфнера, но в принципе весь город можно назвать музеем под открытым небом. Буквально каждое здание в старом городе является памятником архитектуры, а если отъехать немного ближе к окраине, можно будет исследовать руины самой настоящей средневековой крепости.Бад Киссинген снискал свою курортную славу, благодаря многочисленным минеральным источникам, которые встречаются здесь чуть ли не на каждом шагу, и каждый из них по-своему уникален. Кроме того, вот уже на протяжении двух столетий здесь практикуют обертывания из горячего мха, прогревающие организм до самых глубин, для пациентов с ревматическими, гинекологическими заболеваниями, болезнями суставов.Большой популярностью среди пациентов пользуются минеральные ванны, вода для которых закачивается с глубины от 500 до 1000 метров. Считается, что соли, содержащиеся в воде, омолаживают организм, нормализуют обмен веществ, а для больных нейродермитом становятся настоящим спасением.Для каждого гостя здесь подбирается индивидуальная программа лечения в зависимости от его диагноза и предпочтений. К тому же Бад Киссинген считается центром пластической хирургии региона и здесь у пациента есть возможность выбирать сразу из нескольких именитых клиник этой направленности.Бад Киссинген – идеальное место для людей, желающих отдохнуть душой и телом. А если кому-то вдруг станет скучно, всегда можно выбраться на экскурсию в Вюрцбург, Нюрнберг, Франкфурт и другие близлежащие города.