Деггендорф

Пост опубликован: 28.01.2019

Деггендорф

Деггендорф

Деггендорф (нем. Deggendorf) — город в Германии, районный центр, расположен в земле Бавария.

Подчинён административному округу Нижняя Бавария. Входит в состав района Деггендорф.

Население составляет 31 661 человек (на 31 декабря 2010 года). Занимает площадь 77,21 км². Официальный код — 09 2 71 119.

Город подразделяется на 7 городских районов.Есть свой университет прикладных наук.

Деггендорф – не только город средней величины и географически удачно расположенный в верхней части Баварского леса, но это и город с развитой инфраструктурой,собственным портом и высшим учебным заведением.Кроме того,город является пересечением транспортных путей(региональный автобан А92 и А3).Также здесь проходит автомагистраль,соединяющая с международным аэропортом(Franz-Josef-Strauss) в Мюнхене,расположенным в 100 километрах от города.


Благодаря своему удачному расположению между Дунаем и Баварским лесом город развивался как торговый и культурный центр.Насыщенная культурная жизнь,привлекательные возможности проведения свободного времени,международная и местная кухня,а также чарующие своей красотой окрестности Деггендорфа делают этот город идеальным местом как для людей,ищущих спокойный или активный отдых,так и для деловых людей и проведения конференций.

На возвышенности перед городом Вам открывается великолепный вид на область между Дунаем и Баварским лесом.Город имеет настолько удачное расположение,что часть его находится на возвышенности,а часть на равнине,и перепад высот здесь составляет 800 метров.

Совершите прогулку по современному городу и насладитесь всем очарованием его исторической части.

Деггендорф

Деггендорф