Бад Тельц

Пост опубликован: 28.01.2019

Бад Тельц

Бад Тельц
- старинный, основанный в 1180 г. город, является общепризнанным Баварским курортом на протяжении многих столетий из-за наличия живительных водных источников. Город расположен на берегах реки Изар, в 50 км южнее столицы Баварии Мюнхен на высоте 650-700 м над уровнем моря, у подножия Альп.Здесь горный воздух мешается с запахом альпийских трав, ароматом мха, малины, растущей на полянах в здешних лесах.Кроме того, в самом городе воздух напоен запахом роз. В известном всему миру парке роз произрастает более 46 различных сортов этих прекрасных цветов. Упоительный их аромат оказывает также лечебное действие: устраняет депрессию и бессонницу положительно влияет на сердечно сосудистую систему.Река Изар делит город на 2 части. Старый город находится на правом берегу. Главная улица города - Марктштрассе цветной лентой протянулась через весь город. Несколькими шагами южнее этой улицы возвышается готическая церковь с прекрасными витражами на окнах.

На левом берегу располагается район купален, известных еще с1845 г. Йодсодержащие водные источники - самые старинные лечебные средства, которые принесли городу интернациональную известность, как лечебного курорта. С 1845 г. и до настоящего времени с лечебной целью широко используются природные грязи данного курорта, содержащие полноценные биологические вещества: соли, кислоты, серу, битум и острогеноподобные растительные гормоны. К вашим услугам здесь открытые и закрытые минеральные бассейны, сауны, парные, солярии, гимнастические залы. Вы сможете также пройти курс физиотерапевтического лечения, которое также включает грязелечение и ванны с различными добавками. Для молодых матерей здесь организованы специальные лечебные курсы. Для тех, кто хочет похудеть специальное диетическое лечение. В настоящее время применяются различные формы лечебного использования йодсодержащей воды источника: питье и ванны, ингаляции, ионофорез для лечения глаз. Лечебное действие натурального йода Тельца усиливается присутствием в воде микроэлементов, минеральных соединений в небольшом количестве.С 1969 г. Бад Тельц носит название и лечебно-климатического курорта из-за необычайной чистоты воздуха.

Прекрасный отдых и всевозможные оздоровительные мероприятия ждут Вас круглый год, причем каждое время года хорошо по-своему и имеет свою неповторимую прелесть.

В условиях данного курорта прекрасно лечатся следующие заболевания:

Кроме традиционных методов лечения и оздоровительных программ, широко применяются и другие методы:

 Бад Тольц старинный немецкий город, который был основан в 1180 году. Он расположен всего в 50 километрах южнее столицы Баварии Мюнхена. Река Изар делит город на 2 части. Старый город находится на правом берегу.

Это типичный баварский город с его великолепными цветными росписями на стенах домов. Их средневековая тематика выражает желания и надежды простых людей того времени и даже дает представление о типичном баварском юморе.

Главная улица города Маркштрассе на которой расположено большинство таких домов цветной лентой протянулась через весь город. Несколькими шагами южнее этой улицы возвышается готическая церковь с прекрасными витражами на окнах.

На левом берегу располагается район купален. Местные купальни известны с 1845 года. Благодаря йодистым и термальным водам источника Бад Тольц является общепризнанным лечебным курортом. С 1969 года Бад Тольц носит название и лечебно-климатического курорта из-за необычайной чистоты воздуха. Он расположен на высоте 650-700 метров над уровнем мор, у подножия Альп.

Здесь горный воздух мешается с запахом альпийских трав, ароматом нагретого на солнце мха, и малины, растущей на полянах в самом сердце прекрасных больших лесов. Кроме того, в самом городе воздух напоен запахом роз, известных всему миру. В знаменитом парке роз произрастает более 46 различных сортов этих прекрасных цветов. Упоительный их аромат оказывает еще и лечебное действие: устраняет депрессию и бессонницу положительно влияет на сердечно сосудистую систему.

Мягкий климат одновременно среднеевропейский и близкий к средиземноморскому делает этот курорт привлекательным на протяжении всего года. С 1845 года на курорте широко используются и лечебные грязи, богатые солями, кислотами, серой, битумом, эстрогеноподобными растительными гормонами. Множество санаториев и лечебниц предлагают свои услуги.

Здесь Вы можете поплавать в открытых и закрытых минеральных бассейнах, посетить сауны, парные, солярии, гимнастические залы. Пройти курс физиотерапевтического лечения, которое также включает грязелечение, ванны с различными добавками.