Замок Блютенбург

Пост опубликован: 28.01.2019

Замок Блютенбург - бывший охотничий замок в Мюнхене, расположенный в районе Оберменцинг, омывается с запада небольшой рекой Вюрм, с восточной стороны двумя прудами, благодаря чему практически расположен на острове. Сейчас в замке находится мюнхенская международная молодёжная библиотека. Первоначальный замок на месте замка Блютенбург был построен уже в XIII веке.

С 1431 года по 1440 год замок был перестроен будущим герцогом Альбертом III. С дворцом Нимфенбург замок объединяла "полоса прямой видимости", аллея, обеспечивавшая возможность визуального контакта между ними. С середины XX века она поросла деревьями и прямая видимость отсутствует, но планируется её восстановление.

В Соборе Фрауэнкирхе можно познакомится с архитектурой поздней готики и романтической историей любви и смерти Агнес Бернауэр.

В здании Замка Блютенбург с 1983 года располагается Международная юношеская библиотека, сегодня в ней представлено более 400 тысяч томов книг и периодических изданий на 110 языках мира.

Кроме библиотеки есть в Замке Блютенбург семейная гостиница, где по предварительной договоренности может остановиться любой турист. Потрясающая обстановка настоящего средневекового замка, убранство дома, сам его дух создают великолепные условия для отдыха.

Следует отметить, что Блютенбург – это один из любимых экскурсионных маршрутов, предлагаемых туристическими агентствами гостям страны. Нередко экскурсии по замку Крови совмещаются с посещением замка Нимфенбург – самого знаменитого мюнхенского дворца.

Замок Блютенбург

Замок Блютенбург