Зоопарк Хагенбека

Пост опубликован: 28.01.2019

Зоопарк Хагенбека находится в Штеллингене близ Гамбурга и считается одним из самых лучших в Европе.

Зоопарк был основан ученым и предпринимателем Карлом Хагенбеком (Karl Hagenbeck) в 1907 году. Сегодня в нем содержится более двух с половиной тысяч животных – львы, тигры, слоны, жирафы, зебры, обитатели морей, разные виды птиц, в том числе экзотических.

 

Но Зоопарк Хагенбека представляет собой нечто большее, чем зоологический (и ботанический) сад. Там постоянно проводятся познавательные программы, устраиваются праздники и развлечения для детей и взрослых.

Особенно много посетителей бывает в зоопарке в конце весны и летом. Именно в этот период в зоопарке проходят "Ночи джунглей". Под рычание львов и крики фламинго начинается ночное представление. В нем участвуют клоуны, жонглеры, акробаты, а также дрессированные слоны, лошади, питоны и другие животные.

С вечера и до поздней ночи звучит музыка, а заканчивается праздник большим фейерверком. Кстати, "Ночи джунглей" - это редкая возможность краешком глаза понаблюдать за ночной жизнью животных. В конце концов, лишь немногие из них выступают на сцене, а остальные как ни в чем ни бывало занимаются своими звериными делами.

Вечерняя программа начинается в 18.00, а зоопарк работает до полуночи. Тем не менее, плата за посещение остается такой же, как и в обычные дни.

Сейчас там регулярно проводятся разнообразные образовательные и развлекательные программы для детей и взрослых. В числе таких мероприятий - "Танцы в зоопарке" (июль) и "Романтические вечера" (август).

Зоопарк Хагенбека