Ганноверский зоопарк

Пост опубликован: 28.01.2019

Ганноверский зоопарк

Ганноверский зоопарк - место отдыха, оставляющее массу приятных впечатлений. Он признан одним из лучших в Европе. Около 10 лет назад здесь приняли новую концепцию, которой подчинили всё последующее развитие парка. Она звучит так: "Только то, что люди знают, они могут любить. Только то, что они любят, они будут защищать".

Были разработаны новые загоны и вольеры, отказавшись от содержания обитателей зоопарка в клетках. Это позволило максимально приблизить человека к миру животных. Сейчас здесь содержится около 2300 жителей в 7 уникальных мирках. Ежедневно проводится до 29 представлений и шоу, посетители могут наблюдать за кормлением животных.

Большие пространства поделены на зоны, самые популярные из которых - старинный дворец в индийских джунглях, здесь обитают слоны и - путешествие по реке Замбези, дающее полное представление о животном мире африканской саванны. Есть полная имитация типичной фермы с свиньями, коровами, курами и при ней открыт ресторан с великолепной сельской кухней, радующий гостей продуктами собственного производства.

Ганноверский зоопарк с его естественной средой обитания для животных известен во всей Европе как уникальный мир впечатлений.

Во время путешествия на лодке по "Замбези" посетителей отделяет от львов, бегемотов и носорогов чисто символическое расстояние. В сказочном дворце джунглей живут слоны, которые ежедневно развлекают посетителей своими трюками.

Облик пятого континента был воссоздан специально как новая родина для сумчатых млекопитающих и других представителей австралийской фауны.