Бастиан Швайнштайгер

Пост опубликован: 28.01.2019

Бастиан Швайнштайгер

Бастиан Швайнштайгер

Бастиан Швайнштайгер

Бастиан Швайнштайгер

Полузащитник и вице-капитан мюнхенской «Баварии», полузащитник сборной Германии по футболу.
Номер: 7

Амплуа: Полузащитник
Клуб: "Бавария" (Германия)
Рост: 181 см

Воспитанник мюнхенского клуба, в котором стабильно играет, начиная с сезона-04/05. Примерно в это же время Басти дебютирует и в составе первой сборной Германии. Талантливый крайний полузащитник нужен всем и всегда, а Швайнштайгер буквально с первых игр показал, что своё дело на поле он добре знает. Немудрено, что именно "Швайни", как его любя называют болельщики, установил рекорд бундестим, более сорока раз выйдя на поле в её футболке в то время, как ему ещё не исполнилось и 22-х лет. Сейчас этот рекорд уже принадлежит Лукасу Подольски.

Бастиан участвовал в чемпионате мира-06 (бронзовые медали) и чемпионате Европы-08 (серебро), действуя на правом фланге. В "Баварии" в сезоне-09/10 ван Гаал переквалифицировал его в игрока середины поля, составившего отличную пару ван Боммелю.

Летом 2010 года в трансфере Швайнштайгера были заинтересованы «Реал Мадрид», «Челси» и «Ювентус». Швайнштайгер сообщил сразу после домашнего матча 16-го тура чемпионата Германии с «Санкт-Паули» 2010 г. , который завершился победой мюнхенцев со счётом 3:0. Футболист сборной Германии взял у диктора микрофон и объявил всему стадиону о продлении контракта до 2016 года, передаёт официальный сайт «Баварии».

По состоянию на 12 января 2011 года, трансферная стоимость игрока составляет 40 миллионов евро, при том, что «Челси» был готов купить игрока за 60 миллионов.

источник: wc2010.ua-football.com