Бад-Хинделанг

Пост опубликован: 28.01.2019

Бад-Хинделанг – город в Германии, расположенный в земле Бавария. Подчиняется административному округу Швабия. Входит в состав района Верхний Альгой.

Численность населения Бад-Хинделанга составляет 4900 человек. Из истории Бад-Хинделанга известно, что в 16 веке здесь находилось графство Монфор и сквозь город проходил «соляной путь». Также Бад-Хинделанг славился своими кузнями. После окончания Тридцатилетней войны и эпидемии чумы в городе осталось почти 1000 человек. Но Наполеоновские войны особого вреда городу не причинили.

Славу курорта Бад-Хинделанг приобрел значительно позже. Уже в 19 веке. Современный Бад-Хинделанг – это признанный лечебно-климатический курорт, чью эксклюзивность формирует альпийский климат. В этом месте и находится единственная в Германии признанная горная специализированная клиника лечебно-реабилитационного лечения клиника Санта-Мария. Она специализируется на лечении аллергии и астмы. Экономику Бад-Хинделанга пополняют сельское хозяйство, туризм и медицина. Ежегодно тысячи туристов едут оздоравливаться и набираться сил в Бад-Хинделанг среди чудесной природы, крестьянских хозяйств, средневековых замков. Альпийские луга, пологие холмы, горы, рощи, леса, кристально-чистые озёра, долины, альпийские луга – все это формирует неповторимую красоту Бад-Хинделанга и всего Альгоя. Прав тот, кто приезжает сюда зимой. Лыжи, коньки и сноуборд – это отличное времяпровождение для Бад-Хинделанга. Лечебно-климатические ориентированные зимние виды спорта и движение на свежем воздухе делают Бад-Хинделанг идеальным местом для зимнего отпуска.