Боппард

Пост опубликован: 28.01.2019

 
Боппард

Боппард - город в Германии,расположенный в земле Рейнланд-Пфальц. Он входит в состав района Рейн-Хунсрюк. Население города составляет 16 тысяч жителей. В начале истории Боппарда его территорию заселяли кельты, а позже – римляне.
До 1309 года Боппард был вольным городом, но Генрих VII взял город штурмом, построил свои замки и создал собственный совет. В Тридцатилетней войне Боппард потерял треть своих жителей, после был оккупировал французами, и только в 20 веке вернулся в состав Пруссии. Сегодня главным занятием Боппарда является виноделие - превосходные рейнские вина знамениты во всем мире. В городе также расположены косметические фабрики, инжиниринговые компании, предприятия компьютерной техники и программного обеспечения.

Боппард – сказочно красивый город, чью красоту формирует протекающий сквозь него Рейн. По Рейну к скале Лорелей и в Рюдесхайм, вдоль самых живописных мест рейнской долины, ходят пароходы и катера. Многие гости города спешат попасть на фестиваль «Рейн в огне», когда все старинные замки и монастыри на берегах этой реки подсвечиваются разноцветными огнями. Фестиваль вина в сентябре, весенняя дегустация вина, многочисленные ярмарки и музыкальные карнавалы – это далеко не весь список мероприятий, проходящих в Боппарде. Вы можете побывать в этом городе на одном из них. В Боппарде вы найдете множество исторических достопримечательностей, представляющих большую ценность: стены Римского форта, Средневековая городская стена, Избирательный замок, церковь кармелитов, церковь Санкт-Северус и многие другие древние постройки.