Бад-Вёрисхофен

Пост опубликован: 28.01.2019

Бад-Вёрисхофен — город в земле Бавария. Подчинён административному округу Швабия. Входит в состав района Нижний Альгой. Курорт на Баварском плоскогорье на высоте 626 м. Благодаря стараниям местного пастора Себастьяна Кнайппа (1821 – 1897) в конце 19 в. Курорт приобрёл необычайную популярность. Пастор Себастьян Кнайпп, в XIX в. переработал многовековой опыт поколений и дал начало методу, основу которого составляет водолечение.
В основе классического лечения по методу Кнайппа лежит взаимодействие 5 главных составляющих: водной терапии, двигательной терапии, психотерапии, диетотерапии, регулирования повседневной жизни.
В Бад-Верисхофен лечебную воду пьют, в ней купаются и принимают лечебные процедуры. В 2002 г открыт новый комплекс с термальной водой - благоухающий тропический рай под стеклянным куполом. Термальные воды (37 градусов Цельсия) бьют из глубины 1100 м. Пальмы, комплекс саун, ароматический источник, специальная дорожка для ножных ванн по методу Кнaйппа. В павильоне, отделанном полированным ониксом, находятся водопад и массажные души.

Специализация курорта:
сердечно-сосудистые заболевания, аллергические заболевания, ревматизм, нарушения обмена веществ, заболевания дыхательных путей, заболевания опорно-двигательного аппарата.
Противопоказания: острые воспаления, заболевания щитовидной железы, тяжелые нарушения сердечного ритма, послеинфарктное состояние.

Кроме лечения город привлекает и хорошо организованной курортной жизнью. B распоряжении отдыхающих леса и пляжи, яхты и гребные лодки, прогулки верхом и катание на лыжах, летом - теннис и гольф, прекрасная природа и архитектурные достопримечательности. В непосредственной близи пролегает романтический путь римлян, находятся церкви паломников в Доршхаузене, прекрасная церковь Святого Рассо в стиле рококо, построенный в 14 веке замок Миндельбург в Миндельхайме. Неважно, хотите ли Вы посетить Королевский дворец в Фюссене или Вас привлекает природа Боденского озера, добраться всюду можно легко и быстро. Расположен Бад-Вёрисхофен: в 130 км от аэропорта Мюнхена, 60 км от Аугсбурга, в 160 км от аэропорта Штуттгарта.

Бад-Вёрисхофен

Бад-Вёрисхофен

Бад-Вёрисхофен


<!-- google_ad_client = "ca-pub-9890535617987677"; /* в статью (а) дойч */ google_ad_slot = "3854844344"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; //-->